Максимальные выплаты по моральному вреду

• г. Губкинский

Какая максимальная выплата морального вреда может быть по ст.116 ук рф ч.1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Критериев оценки компенсации морального вреда в российском законодательстве нет, поэтому суд, оценивая доказательства по делу, выносит решение на основании внутреннего убеждения. Как показывает судебная практика , по ч.1 ст.116 УК РФ компенсация не превышает 30 тыс. руб. Заявить можно и большую сумму, но не факт, что её взыщут в полном объеме.