Я проживаю в Луганске, автомобиль с номерами 181 региона, нужна ли страховка при поездки в Ростовскую область?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в Луганске, автомобиль с номерами 181 региона, нужна ли страховка при поездки в Ростовскую область?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, я не могу дать вам полный ответ со ссылкой на законодательство РФ, так как Луганск находится не на территории Российской Федерации, а в Луганской Народной Республике.

Если же речь идет о поездке из Луганска в Ростовскую область России на автомобиле с номерами 181 региона, то в соответствии с законодательством РФ, для езды на автомобиле по территории России необходима страховка ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности). Она обеспечивает возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в результате ДТП, в котором участвовал застрахованный автомобиль.

Страховку ОСАГО можно оформить на территории России или в международном страховом бюро в Луганске, если таковое существует. Также необходимо учитывать, что существуют различные условия оформления и стоимости страховки ОСАГО в разных регионах России.

Ссылка на законодательство:

Федеральный закон от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств": Подробнее ➤

Здравствуйте

По России-полис ОСАГО обязателен

Оформите на сайте любой СК электронный полис

никаких проблем.