Могут ли преподаватели ставить оценки, когда ребенок болеет дома по справке?

• г. Новосибирск

Ребёнок заболел 16.02.2023 года, мы пошли в поликлинику и я сообщила классному руководителю, что ребёнок болеет по справке,17.02.2023 года учитель по гиометрии выставила в электронный журнал 1,а ребёнок имеет справку официально с 16.02 по 21.02. Имеет ли права преподаватель ставить 1 когда ребёнок болеет и находится дома по справке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Действия преподавателя в данном случае незаконные, рекомендую Вам обратиться с жалобой на имя директора школы, если результата не будет, напишите жалобу в Департамент образования.

Не имеет право ставить такие оценки ученику, который на больничном. Жалобу директору и в Управление образования. Предвзятое отношение учителя к ученику уже сейчас выявляется. Что будет в дальнейшем?

Нет, учитель не имеет права ставить учащемуся оценку 1, если он находится на больничном и не посещает занятия. Надлежащей процедурой было бы предоставить учащемуся отсутствие по уважительной причине или ноль за этот день.