Как судебные приставы взыскивают деньги с заработной платы - опыт и советы

• г. Кемерово

Мне пришло постановление от судебных приставов об взыскании на денежные средства. Я подал заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФЧерез Гос. услуги). Пришло постановление удовлетворить. Организация в которой я работаю деньги перечисляла в банк, банк оставлял прожиточный минимум. Через 7 месяцев пришло постановление от судебных приставов об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату), удерживать 50% от зарплаты. Что это значит и как это будет происходить? Мне опять подавать заявление на сохранение прож. Минимума или все будет как раньше? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Подать можно, только мораторий закончился в 2022 году, вот в чём проблема.

С уважением.

Владислав, можете обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Да, лучше подать еще раз.

Пристав обязан был направить Постановление и вашему работодателю и в банк, т.к. работодатель прописывает в платёжном поручении удержанную сумму и основание для удержания.

По каждому возбужденному ИП подавайте приставу заявление о прожиточном и соответствующие к нему сведения.