Мне сказали что без матери ничего не получиться, пока мне не будет 18 лет, так вот мне сейчас уже 18.

• г. Москва

Помощь в получение гражданства рф. Я родился на территории Узбекистана, мать моя вместе со мной переехала в Россию в 2000 году, все это время я проживал с бабушкой и дедушкой они граждане рф, а матери рядом не было и бабушка не была моим опекуном. С 1 класса отучился в школе и закончил её 2012, сдал все экзамены по свидетельству о рождении, а поступить в интститут не смог, потому что нету паспорта! Мне сказали что без матери ничего не получиться, пока мне не будет 18 лет, так вот мне сейчас уже 18. что мне делать? Каков план действия? Как мне получить гражданство рф? и получить узбетское гражданство я не могу, т.к не появлялся на их территории более 10 лет. помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Арсений!

Обращайтесь в ФМС по месту жительства. Вы можете приобрести гражданство в упрощённом порядке. Удачи!