Знаю, что ипотека не является основанием для уменьшения суммы алиментов, я этого и не хочу.

• г. Калининград

Бывшая жена подала на алименты. До этого платил по почте фиксированную сумму, чуть меньше 25% от моего дохода. Договор не составлялся. В иске требование увеличить сумму в два с лишним раза, с 2.500 до 6000 р. Выплачиваю ипотеку, примерно 70% от дохода. Знаю, что ипотека не является основанием для уменьшения суммы алиментов, я этого и не хочу. Может ли суд бывшей жене в иске отказать?

Ответы на вопрос (1):

Суд назначит 25%, при условии, что у вас постоянный заработок.