Как будет производиться удержание зарплаты при заявлении о сохранении прожиточного минимума и постановлении о взыскании 50% заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону

Писал пристав заявление о сохранении прожиточного минимума пристав, а после отправила постановление о взыскании заработной платы в размере 50 процентов. Как будут удерживать зарплату? По минимуму или все таки 50 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам прожиточный минимум пристав сохраняет, а удерживать могут всё, что свыше минимума. То есть после удержания 50% у Вас остаётся прожиточный минимум.