Отбор газа через счетчик, самовольное подключение газового оборудования чем грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Самовольное присоединение к газораспределительным сетям ведет к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа». Сегодня штрафы по ней увеличены в разы. Для граждан штраф составит от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.