Проблемы с восстановлением сим-карты - почему она не зарегистрирована на ваши данные?

• г. Воронеж

Не могу восстановить сим карту который пользовалась долгое время. В салоне говорят что она не на мои паспортные данные зарегестрирована. Как такое возможно если я ей пользуюсь уже много времени и могу доказать это.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 N 7-ФЗ "Об электросвязи" оператор связи вправе требовать от абонента предъявления документа, удостоверяющего личность, при заключении договора об оказании услуг связи, а также при активации и перерегистрации номера.

Если при активации вашей сим-карты вы предоставили документы, которые не соответствовали вашим реальным паспортным данным, это могло привести к тому, что сим-карта была зарегистрирована на не ваши данные.

В этом случае вы можете обратиться в офис своего оператора связи и попросить предоставить информацию о том, на какие данные зарегистрирована ваша сим-карта. Если данные не соответствуют вашим реальным паспортным данным, вы можете запросить у оператора связи изменение регистрационных данных, предоставив необходимые документы, подтверждающие вашу личность и паспортные данные.

Также, возможно, вам потребуется обратиться в полицию, если вы подозреваете, что ваша сим-карта была зарегистрирована на чужие данные без вашего ведома.

Если у вас возникнут какие-либо сложности или вопросы относительно регистрации вашей сим-карты, рекомендуется обратиться в службу поддержки вашего оператора связи или к юристам, которые могут оказать профессиональную помощь в данной ситуации.