Что делать, если номер ВИН на самосвале Камаз не соответствует действительности после замены кузова и подрамника?
995₽ VIP

• г. Самара

Самосвал Камаз, номер шасси есть, вин номер был

установлен на подрамнике. Но подрамник в месте с кузовом был заменён с аналогичной машины. Теперь Вин номер не соответствует. Хотелось бы все узаконить как быть?

Ответы на вопрос (10):

Для узаконения замены подрамника и кузова на самосвале Камаз необходимо выполнить следующие действия.

Составить акт о замене подрамника и кузова, который должен быть подписан собственником транспортного средства, авторизованным сервисным центром и представителем государственного органа, осуществляющего регистрацию транспортных средств.

Обратиться в государственный орган, осуществляющий регистрацию транспортных средств, с запросом на изменение данных в Государственном реестре транспортных средств. В заявлении необходимо указать данные о замене подрамника и кузова, а также предоставить акт о замене.

Пройти технический осмотр транспортного средства в авторизованной организации, которая выдает технический паспорт на основании акта о замене.

В соответствии с пунктом 3 статьи 32 Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ "О техническом регулировании" изменения в конструкцию транспортного средства, в том числе замена подрамника и кузова, должны осуществляться в соответствии с техническими условиями на конкретный тип транспортного средства, утвержденными в установленном порядке.

Также необходимо учитывать, что замена конструктивных элементов транспортного средства может потребовать получения разрешения на изменение конструкции, что зависит от характера изменений и конкретных требований законодательства РФ.

Рекомендуется обратиться за консультацией в местное управление Госавтоинспекции для получения подробной информации и рекомендаций по процедуре узаконивания замены подрамника и кузова на самосвале Камаз.