Возможно ли продать квартиру с ипотекой через программу Молодая семья?

• г. Барнаул

Хочу продать квартиру купленную в ипотеку. Осталась небольшая сумма, около 300 тыс. Есть покупатель с сертификатом Молодая семья. Смогу ли я продать им квартиру, а после получения денег погасить оставшуюся сумму ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квартира по ипотеке находится в залоге, все действия вы можете додать только с разрешения банка.

Нет, Вам же нужно сначала погасить кредит и снять залог.