Осмотр трактора гостехнадзором

• г. Барнаул

Требуется ли осмотр трактора при выдаче гостехнадзором дубликата паспорта самоходной машины?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе - нет.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 сентября 2020 г. N 1507

Правила

государственной регистрации самоходных машин и других видов техники

19. При обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменения или уничтожения идентификационного номера техники или номера основного компонента техники, а также при наличии сведений о нахождении техники или основного компонента техники (двигатель, кузов, рама, коробка передач, основной ведущий мост) в розыске либо нахождении представленных документов в числе похищенных орган гостехнадзора направляет соответствующие документы и сведения в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации для их проверки.

В этих случаях государственная регистрация техники (внесение изменений в регистрационные данные, снятие техники с учета) производится по результатам проведения проверки или оформляется отказ в государственной регистрации техники.