Продажа старого советского трактора - проблемы с Гостехнадзором из-за неактуальных данных в ПТС

• г. Иваново

Хочу продать старый советский трактор. Нашел покупателя которого устроила цена и состояние этого трактора. Гостехнадзор отказывает в снятии данной техники с учёта для продажи на основании того, что в ПТС указаны неактуальные данные (цвет/тип кабины). Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, правомерен. Вам необходимо сначала внести изменения в ПТС, а затем продавать.