Обязан ли собственник жилья предоставлять копии документов Энергосбыту?

• г. Екатеринбург

Специалист Энергосбыта просит предоставить копии документов (паспорт, инн, СНИЛС, право собственности). Обязан ли собственник жилья предоставлять данные копии.

Ответы на вопрос (4):

Смотря для чего такое требование.

Предложите сотруднику обосновать свое требование ссылками на НПА.

Только если для актуализации данных. Иначе могут выставлять плату за услуги по нормативу.

Непонятно, для чего СНИЛС и ИНН у Вас просят, это незаконно.