Проблема с отоплением - как выяснить, какие помещения отапливаются через общедомовой теплосчетчик в здании с магазином на первых этажах?

• г. Курган

В нашем доме первые 2 этажа занимает магазин. Есть хозплощади непосредственно под нами. Есть пристрой - торговые площади. С прошлой зимы резко увеличилась доля каждой квартиры в оплате за отопление, стоит общедомовой теплосчетчик. Например доля 3 х комнатной выросла с 0,034% до 0,056 %. Дом не ТСЖ. Есть УК, причем соучредители УК и магазина одни и те же люди. Куда обращаться и как сделать экспертизу, что бы выяснить какие помещения отопляются через общедомовой теплосчетчик?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать в ГЖИ с жалобу с просьбой обосновать начисления. Тарифы за тепло меняются каждый год.

Расчет производится один: тариф умноженный на показатель счетчика=рубли.

Для жилых и нежилых помещений распределяется пропорционально м 2 + места общего пользования пропорционально доле в праве.

Здравствуйте, вы можете написать в ГЖИ с жалобу с просьбой обосновать начисления. Тарифы за тепло меняются каждый год.

.