Лауреат премии правительства РФ из Екатеринбурга не может получить ДМО - какие права у пенсионера?

• г. Екатеринбург

Мне в этом году исполняется 82 года. Я являюсь лауреатам премии правительства РФ за разработку и создание новой техники (диплом лауреата 12.03. 2001 г) С ноября 2022 г - не работающий пенсионер. При обращении в ПФР Железнодорожного района г.Екатеринбурга о назначении ДМО получил отказ, тогда как мои коллеги по разработке, вышедшие на пенсию и не работающие с 2017 г ДМО получают. Имею ли я право на ДМО или другие льготы? С уважением! Берсенев Игорь Павлович.

Ответы на вопрос (1):

Увы, действует теперь - такая трактовка законодательства: Подробнее ➤