Mеханик угрожает увольнением - что делать, если нарушений нет?

• г. Нефтеюганск

Позвонил механик и сказал чтобы я увольнялся, что не сответствую занимаемой должности. Что все равно уволят даже если я подам в суд! Что делать? Нарушений с моей стороны не было.

Ответы на вопрос (6):

По собственному не пишите. Не соответствие нужно подтвердить аттестацией.

Что делать? Нарушений с моей стороны не было.

Продолжайте работать.

По собственному не пишите. Не соответствие нужно подтвердить аттестацией.

Доброе утро.

Для этого следует провести аттестацию.

Утвердить положение об аттестации, Издать приказ о проведении аттестации, Утвердить состав аттестационной комиссии, Уведомить сотрудника об аттестации, Провести аттестацию; Подвести итоги аттестации.

Вас никто уволить просто так не может.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Для увольнения нужны основания.

- см. ст. 81 ТК РФ.

Здравствуйте.

А механик разве является Вашим начальником? Если нет, то пусть у себя дома командует. А писать ли Вам заявление об увольнении по собственному желанию, решать только Вам.

Если Вы не соответствует занимаемой должности, то работодатель обязан под верить это документально. В таких случаях проводится аттестация. Незаконное увольнение Вы всегда сможете оспорить в судебном порядке, суды в большей степени стоят на стороне работников. И также можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Все разговоры записывайте на диктофон.

С уважением.