Отказ от дополнительных обязанностей - права и противостояние работодателю

• г. Никольское

Руководство пытается нагрузить меня дополнительными обязанностями которые я не хочу выполнять. Оплачивать их не хотят. Говорят что работодатель может требовать что угодно когда угодно и сколько угодно. Шантажирует увольнением. Могу я отказываться?

Ответы на вопрос (1):

Если эти обязанности входят в круг ваших должностных обязанностей, прописанных в трудовом договоре и/или должностной инструкции, вы обязаны их исполнять. Если перечень должн.обязанностей не содержит новых требований работодателя, у вас есть законное основание их не исполнять. Л.Хомец