Можно ли получить максимальный налоговый вычет при покупке квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет?

• г. Красноярск

Купила квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет. в договоре купли-продажи указана сумма в 1 млн. руб. на руках имеются расписки продавца о реально полученной сумме от продажи квартиры. Могу ли я расчитывать на максимальный налоговый вычет (260 тыс. руб) или только с 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет в размере 13% от суммы приобретенной квартиры ( но не более 2 000 000 рублей). В Вашем случае налоговый вычет составит 130 000 рублей, так как стоимость приобретенной квартиры - 1 000 000 рублей.

Нет, не можете, так как сумма при покупке составила 1 млн руб