Алименты и автомобили - как связаны финансовые обязательства бывшего супруга

• г. Рязань

Можно ли приложить к делу об алиментам?

Бывший муж с 2021 по осень 2022 года поменял 3 машины. Если в 2021 году он как то помогал финансово на содержание ребёнка, то с января 2022 он вообще перестал перечислять. Будет ли суд учитывать, что он машины меняет, а ребенка не содержит?

Ответы на вопрос (3):

Никак это не будет учитывать.

Формально по закону при взыскании алиментов в твердой денежной сумме суд должен учитывать материальное положение сторон. На практике это обычно не делается. Вам лучше обратиться лично к юристу на сайте, специалисту по семейным спорам.

Нет, суд это учитывать никак не будет.