Изменение фамилии после замужества - Влияние на выплату детских пособий.

• г. Омск

Мне одобрили детское пособие от 0 до 17 лет на детей, а в январе я вышла замуж и поменяла фамилию, повлияет ли это на выплату детских?

Ответы на вопрос (1):

Выплата детских пособий не зависит от Вашей фамилии. Однако для того, чтобы получать детское пособие нужно подтвердить, что вы все еще являетесь отцом или матерью детей, которым платится детское пособие. Таким образом, Вам может потребоваться предоставить сведения для подтверждения Вашей связи с ребенком. Согласно п.2 статьи 19 ГК РФ "Имя гражданина" - Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.