Администрация строительства говорит мне, что в контракте у меня не предусмотренно предоставление транспорта.

• г. Оренбург

Я работаю в Сибур-холдинге в Тобольске. У меня ежедневно трудовой день 10 часов в место 8 часов. Переработку мне не оплачивают. Администрация строительства говорит мне, что в контракте у меня не предусмотренно предоставление транспорта. Развозка предприятия развозит нас по графику в 8-00 привезли на завод. А в 20-00 выез домой. Расстояние между Тобольском и заводом равно 10 км. Должны ли мне оплачивать переработку?

Ответы на вопрос (1):

При указанных обстоятельствах, если действительно не предусмотрена доставка только транспортом предприятия - не должны, с Вас работы за пределами основного рабочего времени никто не требует.