Получение 350 тысяч - можно ли использовать их на покупку автомобиля для ухода за ребенком-инвалидом?

• г. Краснодар

Нас в семье 3 человека, ребёнок 6 лет он имеет инвалидность, я мать 31 год нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом, муж 35 лет, не работает, на учёте в центре занятости не состоит, нам известно, что в рамках социального контракта мы имеем право получить 350 тысяч на открытие бизнеса, а так же мы читали в интернете, что эти 350 тысяч можно потратить на покупку автомобиля в том числе для ухода за больным как в нашем случае. Вопрос: имеем ли мы право просить 350 тысяч, не для цели открытия бизнеса, а для цели оказания помощи нашему ребёнку (возить его в больницу, на занятия), поскольку характер его заболевания не позволяет нам возить его в мед учреждение на общественном транспорте, если это вообще, то на основании чего? (постановление, указ)

Ответы на вопрос (3):

Возможно заключение соц контракта на покупку автомобиля.

Если социальный контракт оформлять на покупку автомобиля то направление бизнеса должно быть связано с ним.