У меня такой вопрос. Можно ли ребенку зделать временную регистрацию. Если ребенк не пересекает границу.

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Можно ли ребенку зделать временную регистрацию. Если ребенк не пересекает границу.

Ответы на вопрос (2):

По различным причинам дети могут проживать вдали от родителей или законных опекунов. Такое право имеют только лица, достигшие возраста 14 лет. Чтобы пользоваться госуслугами и получать необходимую медицинскую помощь, очень важно своевременно оформить временную регистрацию. Для постановки на учет следует явиться в органы МВД РФ и подать следующий список документов: паспорт; документы, позволяющие зарегистрировать ребенка в конкретном жилом помещении (официальное согласие владельца жилья); официально оформленное согласие родителей или опекунов на проведение регистрации по месту пребывания детей; заявление ребенка о регистрации по указанному адресу.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤

Я пересекала границу. А дети нет. сейчас Я хочу зделать временную регистрацию и для себя и для детей. Детям сделают регистрацию так?