Уволена из-за беременности и лишена премии за выполненный план - имеет ли компания право так поступать?

• г. Ставрополь

Я отработала 3 месяца администратором, на 3 месяц меня решили уволить не смогли по беременности перевели на должность попроще, план моим магазином был выполнен. Супервайзер премию за этот план мне убрала, я получила только часовую часть, объясняет это тем, что я не выполняла свои обязанности

Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Проблема в том, что выплата премии - это право, а не обязанность работодателя.

С уважением.

Изменение условий труда невозможно, уведомление за 2 мес.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Вас без вашего уведомления за 2 месяца не имели права переводить куда-либо. Жалобу в инспекцию труда, прокуроу, можете в суде решать вопросы. Вам уже нечего бояться, т.к. не смогут вас уволить как бы не пытаться будут.