Банк Русский стандарт подал на жителя Екатеринбурга иск в московский суд без кредитного договора - как узнать о территориальности споров?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста банк русский стандарт подал на меня иск в суд в городе Москва, а я проживаю в Екатеринбурге, кредитного договора у меня нет, и тереториальность споров в суде я не знаю был там указан или нет.

Ответы на вопрос (3):

Если прописка у Вас в Екатеринбурге, то направьте ходатайство передаче дела по подсудности.

Если договором предусмотрено рассмотрение дел московским судом, то ничего не поделать.

Иск у Вас есть? Надо писать возражения. Возможно вышел срок исковой давности. РС сейчас на всех подаёт. За давно прошедшие года.

Андрей, добрый вечер. Вам нужно подготовить возражения на иск. Может быть договорная подсудность

С уважением.