Проблемы с переселением и выкупом стоимости - ответы из генеральной прокуратуры и администрации

• г. Пермь

Будьте добры ответьте--ответ из генеральной прокуратуры-в программу по переселению я не включена у меня нет прописки-постановление пермского правительства №217-2019 год-- - постановление администрации №257-2019 год-дом включен в список расселяемых домов в рамках организации компактного проживания срок сноса дома определён до 1 декабря 2019 года-я собственник имею право на выкупную стоимость по статье 32-поскльку реализация мероприятий предполагает снос дома-это написано в ответе-- следующее-администрация мне насчитала заниженную выкупную стоимость-документы не подписала--отправила обращение депутату ступину-- теперь ответ из пермской прокуратуры-- - постановление о признании домов аварийными в администрации отменили в конце 2022 года-- а дом расселили в 2019 году---дом разобран почти весь и всё отключено-- в ответе написано что мне собственнику будет предоставлено в наём основанием для отмены послужило несоответствие решений-и следующее в 2012 году по свердловскому заключению дом признан ветхим и не пригодным для проживания-- вы сами видите какие нарушения но хотелось бы получить более грамотный текст консультацию-

Ответы на вопрос (2):

Тут только в суд подавать.

С уважением.

Добрый день!

В случае если жилье находилось ранее в собственности, Вам в любом случае положена компенсация по рыночной стоимости жилого помещения. Данное правило прямо установлено в законе, в частности

В соответствии с частью 6 статьи 32 ЖК РФ возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.

В силу части 7 статьи 32 ЖК РФ,

при определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

У меня разработан определенный алгоритм действий, направленный на получение максимальной компенсации за жилье и компенсации всех понесенных Вами расходов.

[/b]В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)[b]