Почему так не справедливо, как снизить сумму алиментов не имея постоянного заработка?

• г. Чаплыгин

Почему сумма алиментов на неработающего родителя исчисляется исходя из средней зарплаты по региону, а размер детского пособия из прожиточного минимума. Почему так не справедливо, как снизить сумму алиментов не имея постоянного заработка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такой способ расчета установлен семейным законодательством, снизить размер взыскиваемых алиментов может только суд, туда вы и можете обратиться с соответсвующим заявлением.