Как распределить алименты между детьми при наличии второй семьи и разным доходом?

• г. Пермь

Я получаю на двоих детей алименты 33%, вторая жена подала на алименты у неё двое детей, но они проживают вместе и доход у них в три раза больше чем у меня, сколько оставят алиментов первым двум детям.

Ответы на вопрос (6):

Ну будет она получать 17%.

С уважением.

Татьяна, вам нужно подавать возражения на иск, на основании того, что они проживают вместе и сознательно хотят ухудшить материальное положение ваших детей. Но если суд взыщет, алименты в ее пользу, потом БМ подаст иск к вам на уменьшение алиментов, и вам скорее всего оставят 25% на двоих.

Иск подан в отношении взыскания алиментов на двух детей от второй жены? Правильно?

И речь не идёт об изменении размера алиментов вашим детям...

Суд не выходит за рамки исковых требований.

Несоответствие материального положения придётся доказать в суде, так как по закону все дети равны И тем самым алименты будут начисляться в размере 50% от зарплаты на всех поровну.

Суд может выйти за рамки предъявленных требований, если нарушаются права и свободы третьих лиц, в данном случае алиментщиком. Его не могут взыскивать.

На ваших детей не уменьшат алименты;

сейчас Верховный суд "установил" такое правило;

вам не о чем беспокоиться;

После того как она взыщет алименты в пользу своих детей, ваш бывший муж вправе подать на снижение % уплаты алименты на ваших детей, так как силу ст.81 СК РФ на трех и более детей взыскание алиментов до 50 % , а это значит, что вам может быть снижено до 25 % .Но если он так сделает - вам нужно подать возражение и указать, что это ухудшение имущественного права ваших детей.