Могу ли я получить материнский капитал, если была лишена родительских прав в прошлом?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста если я была лишена родительских прав и получала мат капитал на третьего ребёнка в 2007-ом году. И у меня ещё трое детей могу ли я ещё раз получить мат капитал?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Право на мат капитал возникает единожды.

Могу ли я ещё раз получить мат капитал? Так как я его уже получала в 2007 году и лишена родительских прав.

Если вы лишены родительских прав, то право на материнский капитал у вас прекратилось и больше не возникнет. Оно возникнет либо у отца детей, либо у самих детей в зависимости от ситуации.