Бывший председатель СНТ оспорил созыв внеочередного общего собрания и выиграл в суде - что дальше?

• г. Подольск

Бывший председатель СНТ оспорил в судебном порядке процедуру созыва, состоявшегося внеочередного общего собрания членов СНТ, суд первой инстанции признал протокол внеочередного собрания ничтожным и отменил решения принятые на этом собрании, в частности переизбрание правления СНТ, и председателя! Новое правление с решение суда не согласилось, направили апелляционную жалобу, которая будет рассмотрена примерно в конце мая. Садоводы огромным большинством поддерживают новое правление. Имеет ли право новое правление или инициативная группа садоводов назначить и провести собрание до решения апелляционного суда с тем, чтобы снова избрать нового председателя и Правление и подтвердить свои полномочия снова?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте нормы своих документов по созыву внеочередных собраний - правление явно не может участвовать в процессе, решение суда о незаконности его есть. Инициативная группа - теоретически может.