Какие нужны документы в суд для установления отцовства, если отец не вписан в свидетельство о рождении и погиб в зоне СВО.

• г. Новосибирск

Какие нужны документы в суд для установления отцовства, если отец не вписан в свидетельство о рождении и погиб в зоне СВО.

Ответы на вопрос (4):

Экспертиза понадобится в ходе разбирательства.

Здравствуйте. Нужно составить исковое заявление и предоставить все возможные доказательства родства (фото, видео, свидетели).

Это процесс не быстрый и выплаты всё равно уже не успеете получить.

Здравствуйте. Вам необходимо подавать в суд иск не об установлении отцовства (генетическую экспертизу Вы уже не сможете провести в связи со смертью отца ребенка), а иск о признании отцовства. Обратитесь к юристу, имеющему опыт в данном направлении и тогда получите нужный и быстрый результат.