Если его отец погиб на СВО но брак не был зарегистрирован и в настоящее время идет суд по установлению отцовства.

• г. Пермь

Может ли ребенок или его мама получить денежную компенсацию. Если его отец погиб на СВО но брак не был зарегистрирован и в настоящее время идет суд по установлению отцовства.

Ответы на вопрос (6):

После решения суда.

Виктор, после установления отцовства оформляйте пенсию по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

После установления отцовства у ребенка возникнет право на выплаты в связи с гибелью отца. У его матери - нет

Компенсация тут не полагается это не наследственная доля

Мама - нет, ребенок - да. Если установите отцовство в суде. И если др.родственники не получат эти деньги раньше.

А как установить отцовство? Если родственники погибшего отказываются признавать ребенка! Каким способом еще установить можно? Косвенных доказательств мало фото, переписка.. и сколько занимает суд по времени установления отцовства?