Права детей ликвидаторов ЧАЭС - льготы, скидки и сертификаты

• г. Брянск

Я являюсь ребенком/сыном ликвидатора последствий ЧАЭС.

1 Подскажите, пожалуйста, какие льготы положены детям ветеранов ЧАЭС после его смерти

2 Меня интересует скидка на коммунальные платежи, а именно скидка на оплату коммунальных расходов на нежилое помещение которым я владею иметь ли я право на скидку в 50% которая положена мне по закону на оплату жкх?

3 Я не имею собственного жилья - могу ли я рассчитывать на право получения сертификата на улучшение жилищных условий который положен ликвидаторам ЧАЭС?

Ответы на вопрос (2):

Да совершеннолетия могут быть предоставлены льготы родственникам.