Продаю квартиру 1968 года. Какие налоги или еще какие то выплаты я должна государству?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

\Никаких, если вы своим правом собственности владеете более 5 лет.

Здравствуйте

Если квартира в собственности более 5 лет, то ничего никому вы не должны

Если получена в порядке приватизации или по наследству-то более 3 лет

Если продаете за сумму не более 1 млн. руб,то независимо от срока-не нужно платить.

Здравствуйте. Нет, Вы будете освобождены от уплаты налога.

Если квартира единственная и срок владения более 3 лет, налог платить не нужно, как и нет нужды подавать декларацию 3-НДФЛ.

- см. ст. 217, 217.1 НК РФ.