Застрять в исправительной центре из-за медицинской процедуры - что делать?

• г. Красноярск

Я содержусь в исправительной центре номер 1 г Ачинска. Я написал заявление на выход за пределы исправ центра для того чтоб сделать МРТ позвоночника по направлению врача терапевта так как я нахожусь на больничном! Запись у меня на сегодня в 14:50! Но мой начальник не подписывает мне выход! Подскажите что мне делать!

Ответы на вопрос (5):

Жалобу на него в прокуратуру пишите.

С уважением.

А какой ответ Вы ждете? Есть только один - жаловаться в УФСИН или надзирающему прокурору, но для Вас это вряд ли выход.

Покажите направление и попросите указать на причину отказа.

Предоставление возможности выезда за пределы исправительного центра в границах муниципального образования, на территории которого он расположен является мерой поощрения (УИК РФ Статья 60.13).

Видимо Вы не заслужили такого вида поощрения.

Действия начальника ИЦ правомерны.

Если есть выход, то заявите по 112 о самоуправстве начальника колонии.

Можете написать жалобу в прокуратуру, если нарушаются Ваши права.