Как оценить материальный ущерб после аварии и где получить соответствующий документ?

• г. Челябинск

Как можно посчитать материальный ущерб после ДТП? Куда обращаться поэтому вопросу, чтобы получить документ по материальному ущербу?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно обратиться к эксперту и провести экспертизу поврежденного транспортного средства.

Ну к дилеру или эксперту.

С уважением.

Вам необходимо обратиться к эксперту-тросологу, найти можете в интернете. Он проведет исследование, выдаст вам заключение.

Ущерб рассчитывает страховая компания и независимые оценщики, которые сами дают рекламу в интернете о себе. Есть и оценыые организации. У оценщик должен быть документ о его праве производить оценку ущерба автомобилей, ищите того, который будет согласен пойти с вами в суд, если будет подан иск в суд.

Обратитесь в страховую компанию и к независимому оценщику с лицензией.

По оценку нужно обратиться, если страховая мама уже считала.

Здравствуйте. Единственно верный способ доказать сумму ущерба - это заказать экспертизу оценки ущерба, и представить её в суд как доказательство стоимости восстановительного ремонта автомобиля.