Работаю неделю 50 часо. Законно?

• г. Саратов

Работаю неделю 50 часо. Законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, если это предусмотрено трудовым договором.

По трудовому законодательству 40 часов в неделю, увеличивать запрещено, но возможно в 2 случаях:

1. Ненормированный рабочий день, компенсируется не менее 3 дополнительных дней отпуска.

2. Сверхурочная работа, компенсируется доп. оплатой.

По первому случаю, ненормированный рабочий день оформляется с согласия сторон в трудовом договоре и не требует согласия работника на каждое привлечение, то на сверхурочную работу каждый раз запрашивается согласие работника.