Действительны ли справки гражданской больницы для военнослужащего-добровольца при отсутствии военного госпиталя?

• г. Череповец

Если в области нет военного госпиталя, то действительны ли справки и заключения выданные в гражданской больнице для военнослужащего-добровольца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно должны направить в госпиталь округа.

Уважаемая Марина! Нет никаких оснований у кого бы то ни было сомневаться в действительности медицинских документов (заключений, выписных эпикризов и пр.) , выданных в установленном порядке медицинскими учреждениями на территории РФ.

Более того, таковые документы полезно иметь как военнослужащему, так и иным лицам (добровольцам) (как альтернативное мнение специалистов) при установлении Военно - врачебными комиссиями такому лицу степени тяжести травмы (заболевания) либо степени годности к военной службе.