Сотрудница спросила ещё копию паспорта сестры (нужна ли?) Могли у меня не принять документы?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь бесплатной приватизацией зем. уч-ка в СНТ ВОСХОД по доверенности (от сестры, садоводческая книжка на ней), после смерти родителей ничего не сохранилось (ни старой книжки ни выписок, уч-к в безвременном пользов.), поэтому в сент.2002 г. книжку переписали на сестру. Пошла в Администрацию г.Кировска за постановлением о предоставлении уч-ка в собст-ть, у меня не стали принимать документы, сказав что у нас приват-ия будет уже платна (почему?), а чтоб бесплатно надо доказать родственные связи и какие-либо документы о прежних правообладателях, т.е родителях (сослались на какой-то новый закон)-правы ли они?. Опасаюсь что в архиве правления садоводства могут ничего не найти. У меня на руках: нотарильно завер-я доверенность от сестры+копия; описание границ; членская книжка садовода (сестры)+копия; копия своего паспорта. Подскажите что ещё надо? Сотрудница спросила ещё копию паспорта сестры (нужна ли?) Могли у меня не принять документы? Поясните данную ситуацию, пож-та.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Садовые участки в товариществах переходят в собственность бесплатно.

Обжалуйте решение администрации в суд, только сначала получите письменный ответ.