Опасность подделки торгов - задержка пристава в реализации имущества должника

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: Судебный пристав волокитит производство. Скоро истечет результат оценки 6 месяцев, однако пристав все не направляет имущество на торги. У меня опасения, что пристав вошел в сговор с должником и хочет сделать так, чтобы торги были объявлены в период окончания срока оценки, чтобы дать возможность подставным доверенным лицам должника выкупить имущество за копейки.

Вопросы:

1). Скажите пожалуйста, если пристав направит на реализацию имущества после окончания срока оценки, то торги начнутся?

2). Может ли получиться так, что имущество должника будет продано за копейки, если результат оценки истечет в процессе торгов? То есть в процессе торгов, когда оценка истечет, объявиться подставное лицо и выкупит имущество за копейки?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Нет смысла продавать за копейки, вы можете оспорить сделку в суде, если цена имущества явно и умышленно занижена

На бездействие пристава жалуйтесь его руководству или вышестоящую службу приставов.

Окончание срока оценки на торги не влияет. Вы вправе обжаловать стоимость оценки в суд. Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи

Подробнее ➤

Подайте жалобу в региональное ГУ УССП в отдел собственной безопасности на пристава.

Окончание срока оценки на торги не влияет. Вы вправе обжаловать стоимость оценки в суд. Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи.

Вы и ваш адвокат из любого города вправе срочно подать в суд административный иск по нормам КАС РФ, жалобы старшему и главному судебному приставу Ставрополького края., в ФССП России в Москву, жалобы прокурору района, города, края. В Генпрокуратуру РФ в Москву, а также заявление в Следственный комитет и в полицию.

Судебные приставы не реализуют имущество самостоятельно. Этим занимаются специальная уполномоченная на такие действия организация. Помимо всего прочего, закон о продаже устанавливает, что такая организация должна иметь соответствующее разрешение на реализацию определенного имущества.

Законом предусмотрено если в течение месяца никто не покупает заложено имущество, то пристав уменьшает цену на 15%

Здравствуйте

Торги будут незаконные если оценки более шести месяцев, они должны будут запросить актуализацию цены у оценщика которая актуальна на сегодняшний день.

У меня нет претензий к стоимости оценки.

Получается, что пристав может отправить на торги и уже после окончания срока оценки?

Скажите пожалуйста если 6 месяцев срока на оценку истекут уже после начала торгов, то торги остановят? Или же стоимость будет снижена произвольно?

Если наложил арест, то да может нужно ознакомиться с документами.