«Можно ли зарегистрироваться без штрафа, если десятый день - понедельник и выходные - суббота и понедельник?»

• г. Москва

Я правильно понимаю что если суббота и понедельник выходные а десятый день понедельник. Получается что во вторник я могу без штрафа зарегистрировать?

Ответы на вопрос (3):

Что именно зарегистрировать? Какой конкретно штраф? За что?

Задавайте вопросы юристу понятно и корректно, иначе ничего не понятно.

Да, верно. Регистрация авто в течении 10 дней – это срок, который измеряется в календарных днях, а не в рабочих, однако есть некоторые особенности, важные для нового собственника автомобиля:

Если последний день срока выпадает на выходной или праздник, то зарегистрировать без нарушения можно в следующий рабочий день.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10 календарных дней, у Вас понедельник последний день, вторник просрочка будет.