Вопросы о пособии, алиментах и доходах - как правильно решить проблему?

• г. Краснодар

Если с отцом ребёнка не состоим в браке, на алименты я не подаю, устраиваюсь работать на пол ставки, мне положено пособие от 3 лет? Ещё есть совершенно летний ребёнок, он работает, но мы проживаем отдельно, какой документ надо предоставить, чтобы не учитывали его доход? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Положено или нет вам пособие, точно вам никто не скажет, потому что мало информации вы даете, а на принятие решения влияет много факторов. Подайте заявление через госуслуги, и увидите положена вам выплата или нет. Единственное, что точно, это доход старшего сына учитываться не будет.