Владелец собаки в коммуналке - могут ли изъять питомца без решения суда и последствия игнорирования исполнительного листа

• г. Волгоград

Могут ли у меня изъять собаку или заставить от нее избавиться без решения суда, живу в коммуналке. И какие последствия будут, если будет исполнительный лист, а я его проигнорирую.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист? А он уже есть?

Если есть исполнительный лист, значит, есть решение суда. Проблема очень просто решается.

Здравствуйте. Без суда не могут забрать собаку. В суде назначают питомник. Двери не откроете, пристав ломать ее не будет. Удачи.