Что делать, если инспектор отказывается выдать протокол о медосвидетельствовании?

• г. Нижний Новгород

При отказе от медосвидетельствования, мне инспектор должен был что дать из бумаг? Ситуация такая, ехал на работу, остановили, запах алкоголя из-за рта, дали прибор дыхнуть с новым мунштуком. Но прибор не показывает не промили, не чеки не выдаёт. Написал буквами, типо обнаружен алкоголь. Ну меня штрафстоянкой начали пугать, в принцепе на медосвидетельствование был согласен, но он начал настаивать, что машину после этого опечатают и отвезу на штраф стоянку, а в ней был инструмент для всей бригады, на машину по сути пофигу было! Я спросил как сделать, чтоб машину не забрали, он сказал звони знакомому, пусть приезжает, забирает. Пока ждали, он мне в уши чесать, что это единственный способ при котором знакомому отдадут машину, это они запишут на камеру, что я от их прибора отказываюсь, от экспертизы отказываюсь, говорю что выпил вчера 2 бутылки пива и поеду на не зависимую экспертизу! Короче развели меня, что я от всего отказался! Протоколы он никакие не заполнял, понятных не было, я нигде ни за что не расписывался! Он мои данные с прав и машины переписал на чистый листок А 4 и все! Приехал знакомый, он на таком же чистом А 4 написал, что забирает мою машину, повреждений на машине нет! Мне отдают документы и все говорит езжайте! Ни единой бумажки мне не дали, росписи ни где не ставил! В течении часа съездил в независимую и у меня по нулям, нарколог сказал, что меня развели на отказ от медосвидетельствования! Где вообще эти протоколы взять, видеозаписи, какие вообще последствия, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Написал Вам в ЛС, материал очень объёмный.