Шокирующая история - Как я был обманут и угрожали убийством моей семьи

• г. Чита

Столкнулся с такой ситуацией; позвонил эскортнице; не дозвонился; затем перезванивает какой то мужик, говорит что Кадыровец, и я сломал ему какую то кассу телефонным звонком; угрожать начал, я не испугался, но далее он скидывает мне фотку моей семьи и сказал, что убьет их. Я конечно испугался за свою семью, и перевел 25 тыс руб. Он хотел больше, но я наехал на него; он продолжал, а потом построил из себя великодушного и сбросил звонок; Есть номер, куда я переводил, могу ли я вернуть с него деньги? И посмотреть емк в глаза?

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно. Обращайтесь с иском лучше.

Можете вернуть. Сначала потребуется писать заявление в полицию, чтобы найти того, с кого истребовать сумму, Ринат.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества и вымогательства.

Фотку он мог в вашем профиле в соцсетях взять.

Чтобы снова не испугаться и не переводить денег, надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить скриншоты (скан) имеющихся материалов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.

Ну для начала нужно установить полные данные получателя, включая ФИО и адрес, что бы подать иск в суд. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.