Можно ли россиянину с действующим кыргызским паспортом въехать в Россию?

• г. Москва

Я гражданин России и Кыргызстана. Мой Российский загранпоспорт закончился. Кыргызстанский действителен. Могу ли я въехать в Россию по паспорту Кыргызстана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", для въезда в Российскую Федерацию иностранные граждане должны иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие их право на въезд в Российскую Федерацию.

Таким образом, в соответствии с законодательством Российской Федерации, въезд в Россию возможен только при наличии действительного российского загранпаспорта или иного документа, удостоверяющего личность и подтверждающего право на въезд в Российскую Федерацию.

Поэтому, если у вас отсутствует действительный российский загранпаспорт, то для въезда в Российскую Федерацию необходимо оформить новый российский загранпаспорт в соответствии с установленным порядком.