Многодетный муж написал рапорт на увольнение из зоны СВО - какие сроки рассмотрения у командира?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж как многодетный написал рапорт на увольнение, в части от куда он убывал все документы готовы на его увольнение. Сейчас он в зоне СВО, написал своему командиру рапорт на увольнение. Сколько по срокам командир имеет право рассматривать его?

Ответы на вопрос (2):

На рассмотрение рапорта отводится 7 дней, но в некоторых случаях он может быть увеличен. При необходимости дополнительной проверки срок может быть продлен до 30 дней. Конкретный срок, в течение которого нужно подписать указ об увольнении, российским законодательством не предусмотрен.

Срок рассмотрения обращения военнослужащего составляет до 30 дней с момента его регистрации. По окончании контракта до завершения мобилизации не уволят.