Как распределить выплаты и льготы при наличии двух детей от разных женщин - вопрос для обсуждения

• г. Улан-Удэ

Здр. Меня интертсую только дин вапрос как будут распртделать выплоты если у меня два ревёнка от разных женщин и как будут распределять лиготы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, алиментоплательщику необходимо обратиться в суд и заявить об уменьшении алиментных выплат в связи с тем, что платит алименты на двоих детей.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обычно в равных долях, если не заявлены требования в твердой денежной сумме.

О каких льготах пишите? Аламенты с вас взыщут. А вот как, никто не знает. Кто первый взыщет, тот 1/4 от доходов получит, вторая женщина 1/6 или в ТДС взыщут, если не работаете.

Читаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)