Почему кадровики отказываются принимать мои документы при устройстве на работу кассиром в Подмосковье?

• г. Москва

Месяц назад я получила паспорт РФ в другом регионе, переехала в Подмосковье, хотела устроиться на работу кассиром. Директор магазина сказала, что кадровики отказываются брать мои документы, есть серьёзная причина, какая, не знает? Задолженностей у меня нет, закон не нарушала, здорова, недавно получила паспорт, проходила все проверки. В чём же причина? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Директор врет, Сюзанна. Нет таких причин.

Доброго дня.

Сюзанна,

Что значит "сказала"?

Потребуйте от директора магазина письменный мотивированный ответ на Ваше заявление. То есть, Вы пишите заявление на имя директора магазина о предоставлении письменного мотивированного ответа о причине отказа в трудоустройстве.

Будут вопросы - координаты ниже.

Сюзанна, на такого рода вопрос нельзя ответить. Мы не можем этого знать.

Но можно зато посоветовать, обращаться письменно с заявлением о трудоустройстве, получить доказательства обращения, в случае отказа оспорить в суде.

Здравствуйте. Это неправомерный ответ. Запросите официально причины отказа.

С уважением, Дарья Алексеевна.